新闻公告
2017桂林银行桂林国际马拉松赛
2017桂林银行桂林国际马拉松赛获奖运动员成绩公示
发布:2017年11月24日
浏览:3435


2017桂林银行桂林国际马拉松赛已圆满落幕,现公示2017桂林银行桂林国际马拉松赛各组别获奖运动员及成绩。

获奖名单和成绩公示期为10天,自11月23日至12月3日,期间如对比赛成绩有任何异议,请及时与赛事组委会联系,联系电话:020-29008968;电子邮箱:glmarathon@sport-china.cn

公示期结束后,将按规定程序支付奖金,请获奖运动员及时联系组委会,以便发放奖金。

最终解释权归2017桂林银行桂林国际马拉松赛组委会所有


全程男子前三十名


排名

参赛号

姓名

成绩

类型

备注

1

A3160

ZEBEDEE KIPRONO CHEPKWONY

2:22:26

枪声成绩

兴奋剂检测中

2

A3162

侯艳民

2:25:48

枪声成绩

兴奋剂检测中

3

A3161

BEGNA CHALA BEKELE

2:27:25

枪声成绩

兴奋剂检测中

4

A3159

JULIUS MAINA WANJIRU

2:32:02

净计时成绩


5

A2606

明定邦

2:32:55

净计时成绩


6

A2474

范红伟

2:35:39

净计时成绩


7

A1080

李栋兴

2:38:42

净计时成绩


8

A1844

杨苏林

2:39:34

净计时成绩


9

A2159

刘路峰

2:40:41

净计时成绩


10

A1867

韦文中

2:40:55

净计时成绩


11

A2770

吴汉华

2:43:46

净计时成绩


12

A0246

莫钊宇

2:45:00

净计时成绩


13

A2454

王恒星

2:49:23

净计时成绩


14

A0149

赖文冰

2:50:26

净计时成绩


15

A2473

王亚斌

2:50:31

净计时成绩


16

A2171

段炼

2:51:29

净计时成绩


17

A1072

陈晔

2:51:37

净计时成绩


18

A2923

王志诚

2:53:20

净计时成绩


19

A0899

石坤

2:54:18

净计时成绩


20

A0438

邱瑞涛

2:54:27

净计时成绩


21

A0875

廖志华

2:55:47

净计时成绩


22

A1174

刘承折

2:56:36

净计时成绩


23

A3101

刘斯韵

2:57:07

净计时成绩


24

A3085

潘荫峰

2:58:30

净计时成绩


25

A2185

甘吉维

2:58:43

净计时成绩


26

A2087

叶晓洪

3:00:13

净计时成绩


27

A3095

常开发

3:00:39

净计时成绩


28

A3111

任远

3:00:48

净计时成绩


29

A0122

陶德文

3:00:51

净计时成绩


30

A1964

申宇久

3:01:09

净计时成绩




全程女子前三十名


排名

参赛号

姓名

成绩

类型

备注

1

A5589

LEKELESH FEYSA DERA

2:45:00

枪声成绩

兴奋剂检测中

2

A5590

ESTHER ADEWA ENYAMAN

2:55:24

枪声成绩

兴奋剂检测中

3

A5165

房广霞

2:55:53

枪声成绩

兴奋剂检测中

4

A5455

张爽

3:07:50

净计时成绩


5

A5259

孙小平

3:12:41

净计时成绩


6

A5073

廖文硕

3:13:37

净计时成绩


7

A5353

李玉锦

3:19:57

净计时成绩


8

A5173

龙彩英

3:20:19

净计时成绩


9

A5257

李新华

3:22:21

净计时成绩


10

A5283

Gladys Jepchirchir Cheruiyot

3:25:51

净计时成绩


11

A5207

王英

3:25:53

净计时成绩


12

A5167

杨秀珍

3:27:27

净计时成绩


13

A5029

李琪

3:28:41

净计时成绩


14

A5243

薛雯

3:29:03

净计时成绩


15

A5082

叶碧容

3:29:03

净计时成绩


16

A5199

郑伟妹

3:31:17

净计时成绩


17

A5249

黄子容

3:33:08

净计时成绩


18

A5310

梁广英

3:33:38

净计时成绩


19

A5137

黄莉

3:37:08

净计时成绩


20

A5337

李莉

3:37:49

净计时成绩


21

A5469

唐渝杰

3:39:20

净计时成绩


22

A5502

肖艳

3:40:19

净计时成绩


23

A5339

高彩莉

3:40:53

净计时成绩


24

A5216

袁芳

3:41:31

净计时成绩


25

A5338

钟素贞

3:42:06

净计时成绩


26

A5491

陈月娥

3:42:07

净计时成绩


27

A5096

董华凤

3:42:46

净计时成绩


28

A5076

胡群芳

3:45:32

净计时成绩


29

A5586

周玉华

3:45:53

净计时成绩


30

A5372

张玉芬

3:46:41

净计时成绩




半程男子前三十名


排名

参赛号

姓名

净计时成绩

1

B4037

SIMON MAINA MWANGI

1:04:11

2

B4038

KORICHO KETEMA DABA

1:06:09

3

B3148

曹少波

1:06:49

4

B4036

JAIRUS ONDORA CHANCHIMA

1:09:08

5

B4011

肖佐华

1:10:22

6

B3154

崔洪宇

1:10:46

7

B4041

李少壮

1:12:30

8

B3536

周大勇

1:13:29

9

B2269

杜来聚

1:14:06

10

B1264

李文杰

1:14:25

11

B3450

柯晓华

1:15:07

12

B0543

黄常勇

1:15:54

13

B2431

罗建家

1:16:53

14

B3898

胡汉勇

1:16:54

15

B1488

田鹏

1:17:37

16

B0460

陈庆

1:18:16

17

B1640

谌雪杨

1:18:33

18

B1833

杨明

1:18:37

19

B1695

周岐仕

1:19:15

20

B2056

宋骏佳

1:19:34

21

B3223

谢启盟

1:19:36

22

B4039

ABEL GIRMA TAFESSE

1:19:59

23

B0970

罗迁

1:20:58

24

B3293

曾威

1:22:21

25

B3544

谢承航

1:23:23

26

B1162

李冠义

1:23:29

27

B2127

陈亚飞

1:23:34

28

B0289

黄祖昌

1:23:38

29

B3827

张涛

1:23:46

30

B2393

苏斌

1:23:56



半程女子前三十名


排名

参赛号

姓名

净计时成绩

1

B5255

殷晓雨

1:19:10

2

B6579

周清兰

1:26:40

3

B6339

吴新花

1:26:54

4

B5403

莫小燕

1:30:29

5

B5941

江燕园

1:31:08

6

B5786

申林梅

1:32:03

7

B6157

邓玉芳

1:32:09

8

B5882

何小珍

1:32:23

9

B6059

游国屏

1:32:36

10

B5708

胡晋竹

1:33:32

11

B5365

陈飞洁

1:34:31

12

B5996

秦著华

1:34:59

13

B6179

杨全全

1:37:45

14

B5652

易承珍

1:37:53

15

B6053

瓦硕

1:38:41

16

B6129

韦丽宁

1:38:54

17

B5241

贺吉林

1:39:01

18

B6213

粟玉姣

1:39:30

19

B5758

杜冰

1:39:52

20

B6702

贺胜珠

1:40:59

21

B6804

陶玉丽

1:41:24

22

B5238

陆文香

1:41:42

23

B6353

李石琳

1:41:52

24

B5970

包丽红

1:43:01

25

B5173

成爱萍

1:44:43

26

B5049

陈桂英

1:44:58

27

B5027

罗融华

1:44:59

28

B6112

徐小芳

1:45:07

29

B5969

李金浪

1:45:12

30

B5997

刘苗苗

1:45:25



10公里男子前十名


排名

参赛号

姓名

净计时成绩

1

C0718

肖雨

0:39:33

2

C0589

李富三

0:39:53

3

C1324

伍尚权

0:41:03

4

C0074

谭光云

0:41:17

5

C0029

刘骁

0:41:20

6

C0688

陈昊

0:42:07

7

C0155

陈红安

0:43:29

8

C1144

夏德贵

0:44:07

9

C0599

高上

0:45:04

10

C1154

刘学青

0:45:05



10公里女子前十名


排名

参赛号

姓名

净计时成绩

1

C5060

秦代娥

0:47:56

2

C5790

梁诗曼

0:48:41

3

C5096

冉素泉

0:49:11

4

C5579

虞芳梅

0:49:27

5

C5843

林英

0:50:09

6

C5769

梁柳青

0:53:08

7

C5578

韦业娟

0:53:13

8

C6286

梁玲红

0:53:21

9

C6235

张艳丽

0:53:24

10

C6236

李慧婷

0:53:24